2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000
1999 | 1998 | 1997 | 1996

Continental Teams (2019)

303 Project  |  3O3 AC Sparta Praha  |  ACS Adria Mobil  |  ADR Aevolo  |  AEV Aisan Racing Team  |  AIS Akros - Thömus  |  AKT Alecto Cyclingteam  |  ALE Amore & Vita - Prodir  |  AMO Apple Team  |  APL Arapahoe - Hincapie powered by BMC  |  AHB Asociacion Civil Mardan  |  ACM Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima  |  AVF Astana City  |  TSE Aviludo - Louletano  |  AVL Beat Cycling Team  |  BRT Beltramitsa Hoppla Petroli Firenze  |  BHP Benediction Excel Energy  |  BEX BHS - Almeborg Bornholm  |  ABB Biesse Carrera  |  BIC Bike AID  |  BAI Brunei Continantal Cycling Team  |  BRC Canels - Specialized  |  CAS Canyon DHB p/b Bloor Homes  |  DHB CCC Development Team  |  CDT Cibel  |  CIB Coldeportes Bicicletas Strongman  |  CBS Coldeportes Zenu  |  ECZ Customs Cycling Indonesia  |  CCI Cycling Team Friuli ASD  |  CTF D'Amico Um Tools  |  AZT DC Bank Pro Cycling Team  |  DCB Deprisa Team  |  DPA Development Team Sunweb  |  DSU Dimension Data for Qhubeka Continental Team  |  DDC Drapac Cannondale Holistic Development Team  |  DCC Dukla Banska Bystrica  |  DKB Efapel  |  EFP Elevate - KHS Pro Cycling  |  ELV Elkov - Author  |  ELA EPM  |  EPM Equipo Continental Municipalidad de Pocito  |  EMP Equipo Continental Orgullo Paisa  |  EOP Equipo Euskadi  |  EUK Evopro Racing  |  EVO Ferei Pro Cycling Team  |  FCT Floyds Pro Cycling  |  FPC Foolad Mobarakeh Sepahan  |  FSC Futuro - Maxxis Pro Cycling  |  FMP Gapyeong Cycling Team  |  GPC Geumsan Insam Cello  |  GIC Giant Cycling Team  |  MSS Giotti Victoria  |  GTV Groupama - FDJ  |  CGF Guerciotti - Kiwi Atlantico  |  GUE GW Shimano  |  GWS Heizomat Rad-Net.de  |  HRN Hengxiang Cycling Team  |  HEN Herrmann Radteam  |  HRR HKSI Pro Cycling Team  |  HKS Hrinkow Advarics Cycleang  |  HAC IAM Excelsior  |  IAM Inteja Imca - Ridea DCT  |  DCT Interpro Cycling Academy  |  IPC Iseo Serrature - Rime - Carnovali  |  IRC Jilun Cycling Team  |  JLC Joker Fuel of Norway  |  JFN KFC Cycling Team  |  KFC Kinan Cycling Team  |  KIN Kometa Cycling Team  |  KMT Korail Cycling Team  |  KCT KSPO Bianchi Asia Pro Cycling  |  KSP Kunbao Sport Continental Cycling Team  |  KBS Kyiv Capital Team  |  TKC L. A. Aluminios - L. A. Sport  |  LAA Leopard Pro Cycling  |  LPC Ljubljana Gusto Santic  |  LGS LKT Team Brandenburg  |  LKT Lokosphinx  |  LOK Lviv Cycling Team  |  LCT LX CyclingTeam  |  LXC Madison Genesis  |  MGT Maloja Pushbikers  |  MPB Marlux - Bingoal  |  MAB Massi Vivo - Grupo Oresy  |  VIV Matrix Powertag  |  MTR Medellin  |  MED Memil Pro Cycling  |  MPC Meridiana Kamen Team  |  MKT Metec - TKH Continental Cycling Team p/b Mantel  |  MET Minsk Cycling Club  |  MCC Miranda - Mortagua  |  MIR Monkey Town - A Block CT  |  MTA Movistar Team Ecuador  |  MTE Municipalidad de Rawson  |  MRW Nasu Blasen  |  NAS Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole  |  NRL Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team  |  NLC Olivers Real Food Racing  |  OLI Omidnia Mashhad Team  |  OMT P & S Metalltechnik  |  PUS Pannon Cycling Team  |  PNN Pardus - Tufo Prostejov  |  SKC Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team  |  PSV PGN Road Cycling Team  |  PGN Pro Racing Sunshine Coast  |  ACA Probaclac – Devinci  |  PCD Protouch  |  PRO Radio Popular - Boavista  |  RPB Ribble Pro Cycling  |  RPC Salcano Sakarya BB Team  |  SBB Sangemini - Trevigiani - MG.K VIS  |  SAN Sao Francisco Saude - Klabin - SME Ribeirao Preto  |  SFS SEG Racing Academy  |  SEG Seoul Cycling Team  |  SCT Shenzhen Xidesheng Cycling Team  |  XDS Shimano Racing Team  |  SMN Sovac  |  CCS Sport.Land Niederösterreich Selle SMP - ST. Rich  |  CTN Sporting Tavira  |  STA St George Continental Cycling Team  |  STG St Michel - Auber 93  |  AUB Start Cycling Team  |  STF Swiftcarbon Pro Cycling  |  SCB Swiss Racing Academy  |  SRA Taiyuan Miogee Cycling Team  |  TMC Tarteletto - Isorex  |  TIS Team Bridgelane  |  BLN Team Bridgstone Cycling  |  BGT Team Coloquick  |  TCQ Team Colpack  |  CPK Team Coop  |  TCO Team Dauner - Akkon  |  TDA Team Differdange Geba  |  CCD Team Felbermayr Simplon Wels  |  RSW Team Hurom  |  THU Team Illuminate  |  ILU Team Lotto - Kern Haus  |  LKH Team Sapura Cycling  |  TSC Team Sauerland NRW p/b SKS Germany  |  SVL Team Skyline  |  TSL Team Ukyo  |  UKO Team Vorarlberg Santic  |  VBG Team Waoo  |  WAO Team Wiggins Lecol  |  WGN Telenet Fidea Lions  |  TFL Terengganu Inc. TSG Cycling Team  |  TSG Thailand Continental Cycling Team  |  TCC Tirol KTM Cycling Team  |  TIR UD Oliveirense - Inoutbuild  |  UIO Uijeongbu Cycling Team  |  UCT UNO-X Norwegian Development Team  |  UXT Utsunomia Blitzen  |  BLZ Vino - Astana Motors  |  VAM Vito - Feirense - PNB  |  CDF Vitus Pro Cycling p/b Brother UK  |  VIT Vlasman CT  |  VLA Voster ATS Team  |  VOS Wallonie - Bruxelles Development Team  |  WBD Wibatech Merx  |  WIB Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis  |  WGC XSpeed United Continental  |  XSU
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Giro d´Italia (2.UWT, ITA)
  • Radrennen Männer

  • Tour of Estonia (2.1, EST)
  • Rás Tailteann (2.2, IRL)
  • Baltyk - Karkonosze Tour (2.2, POL)
  • Ronde de l´Isard (2.2U, FRA)
  • Tour of Japan (2.1, JPN)
  • PRUride PH (2.2, PHL)
RANGLISTE MÄNNER

Weltrangliste - Einzelwertung

(02.05.2019)

 1.ALAPHILIPPE Julian   3745
 2.FUGLSANG Jakob       3326 
 3.DUMOULIN Tom         3120

Weltrangliste - Nationenwertung

(02.05.2019)

 1.Belgien             13161
 2.Frankreich          12785
 3.Niederlande         12648

Weltrangliste - Teamwertung

(02.05.2019)

 1.DQT                15018
 2.TEAM INEOS         12726
 3.ASTANA PRO TEAM    12699

Weltrangliste Eintagesrennen - Einzelwertung

(07.05.2019)

 1.ALAPHILIPPE Julian     2265
 2.VAN DER POEL Mathieu   2178
 3.NAESEN Oliver          2170

Weltrangliste Etappenrennen - Einzelwertung

(07.05.2019)

 1.ROGLI? Primož          2715
 2.THOMAS Geraint         2530
 3.YATES Simon Philip     2452

RANGLISTE FRAUEN

Weltrangliste - Einzelwertung

(02.05.2019)

 1.VAN VLEUTEN Annemiek   2366
 2.VOS Marianne           2011
 3.BASTIANELLI Marta      1569

Weltrangliste - Teamwertung

(02.05.2019)

 1.MITCHELTON SCOTT       5288
 2.DLT                    4800
 3.TREK - SEGAFREDO       4353

Weltrangliste - Nationenwertung

(02.05.2019)

 1.Niederlande            8131
 2.Italien                4141
 3.USA                    3106